Лучшие европейские курорты для отдыха с детьми - часть 2

26 июня 2023

Отправьтесь в увлекательное путешествие вместе с вашими детьми! Удивительные европейские страны ждут вас с распростертыми объятиями. Мы с радостью поделимся с вами информацией о том, какие места предлагают максимум развлечений для детей, безопасные пляжи, семейные отели и незабываемые культурные достопримечательности. Разбудите ваших маленьких искателей приключений и отправляйтесь вместе с нами в незабываемое семейное путешествие!

1. Корфу, Греция

Корфу - это настоящий райский уголок на земле, расположенный на острове с тем же названием и омываемый двумя морями - Адриатическим и Ионическим. Он славится невероятно красивыми пейзажами и удивительными ароматами различных растений. Здесь вы можете наслаждаться прогулками по старым улочкам, любоваться древней архитектурой, расслабиться на теплом побережье и провести время с детьми.

Большинство пляжей на Корфу являются платными, так как они принадлежат гостиницам и отельным комплексам. Однако это не является недостатком, так как благодаря этому пляжи поддерживаются в чистоте и порядке, а также предлагают множество развлечений и удобств для отдыхающих, включая детские площадки.

Для маленьких путешественников Корфу станет настоящим развлекательным раем. В самом городе и его окрестностях находятся несколько больших аквапарков, таких как Aqualand, Hydropolis и Sidari Water Park. Они предлагают множество горок, бассейнов, игровых площадок, кафе и зон отдыха. В общем, это отличная альтернатива для семейного отдыха.

Греческая кухня уже давно завоевала сердца своей простотой и изыском. Средний чек за ужин в хорошем ресторане в центре города составит примерно €50-55 на троих.

Корфу можно смело назвать одним из самых красивых островов Греции, поэтому не забудьте запечатлеть эти прекрасные моменты на фото. Вы можете присоединиться к Фотоэкскурсии по острову, где вам не только покажут самые красивые места на Корфу, но и сделают сотни профессиональных фотографий вас и вашей семьи.

Оформить туристическую визу в Грецию

2. Дубровник, Хорватия

Дубровник - идеальное место для семейного отдыха в Европе. Этот спокойный и тихий город притягивает своей неподдельной красотой старинного города и чистыми курортными пляжами. Здесь вы найдете убежище от шумной и активной жизни в мегаполисах, наслаждаясь приятным и спокойным времяпровождением со своими близкими и родными.

Многие пляжи в Дубровнике отличаются чистой водой и живописными пейзажами, а благодаря обеспеченной инфраструктуре они предлагают комфорт и безопасность для отдыхающих. В городе есть как общественные, так и частные пляжи.

Дубровник заслуженно считается прекрасным курортом для отдыха с детьми. Помимо стандартных детских площадок, бассейнов и удобств в номерах, многие отели предлагают детский шведский стол, отдельные игровые комнаты и специальные скидки для семейного отдыха.

Для детей особый интерес представляют океанариум и Морской музей Дубровника, где они могут узнать больше о морской жизни. Также в Медовой долине они могут ознакомиться с хорватскими традициями, поиграть с животными и даже прокатиться на пони. Однако самым популярным местом развлечений является SvetaAna - огромный спортивно-развлекательный комплекс на открытом воздухе, где есть множество спортивных развлечений, начиная от пейнтбола и рыцарских поединков до прыжков на батуте, зорбинга и верховой езды.

В Дубровнике много отличных ресторанов и кафе, где вы можете попробовать блюда из морепродуктов или ягнятины.

Оформить туристическую визу в Хорватии

3. Ментон, Франция

Франция славится своими прекрасными пляжными курортами, и одним из лучших мест для отдыха с детьми на ее побережье является Ментон. Этот город привлекает своей непревзойденной красотой, чистотой и комфортом, а также благоприятным солнечным климатом и ароматами цитрусовых садов. Здесь вас ожидает теплое и прозрачное море, множество развлечений для детей и взрослых, а также множество ресторанов с изысканной французской кухней.

Почти все пляжи в Ментоне бесплатные и покрыты мягким песком, а вода, как и положено на Лазурном берегу, прозрачная, чистая и теплая. В городе есть множество пляжей, каждый из которых имеет свои особенности. Некоторые предназначены для людей с ограниченными возможностями и обладают соответствующей инфраструктурой, другие привлекают спортсменов и серфингистов благодаря отсутствию волнорезов и специальным понтонам для ныряльщиков. Также есть семейные пляжи с детскими площадками и кафе.

Ментон - идеальное место для пляжного отдыха с детьми по многим причинам. Здесь вы насладитесь чистым горным воздухом, сможете наслаждаться свежими фруктами, ягодами и овощами, а также наслаждаться спокойной и тихой городской жизнью. Одним из любимых мест для детей в городе является парк Koaland, где можно найти карусели, батуты, видеоигры, бассейны, аттракционы и многое другое. Кроме того, всего в 10 минутах езды от города расположен знаменитый развлекательный комплекс Marineland, включающий в себя аквапарк, дельфинарий и парк аттракционов. Здесь вы можете занять себя на целый день.

Французская кухня не нуждается в представлении, и в Ментоне вы сможете насладиться всем ее разнообразием. Средний счет на троих в хороших и доступных ресторанах города составит около €60.

Оформить туристическую визу во Франции

Так же можно оформить Шенгенскую визу.



Вернуться на уровень выше